Рязань
Ваш город Рязань?
Резюме № 25919513
Обновлено 22 марта
no-avatar
Главный юрисконсультБыл сегодня в 11:42
По договорённости
62 года (родился 08 января 1962), cостоит в браке, есть дети
Саратовготов к переезду: Москва, Санкт-Петербургготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 35 лет и 3 месяца

    • Сентябрь 2019 – работает сейчас
    • 4 года и 7 месяцев

    Юрист

    ООО "Поволжский центр юридической помощи", Саратов
    Оказание юридической помощи гражданам и юридическим лицам

    Обязанности:

    Оказание юридической помощи гражданам и юридическим лицам
    • Август 2019 – сентябрь 2019
    • 2 месяца

    Юрист

    ООО "Саратовский Департамент Судебных экспертиз", Саратов
    Защита, представление интересов граждан и юридических лиц в судах, других государственных органов.

    Обязанности:

    Защита, представление интересов граждан и юридических лиц в судах, других государственных органов. Также имею многолетний успешный опыт защиты интересов юридических и физических лиц (граждан) качестве представителя в судах всех уровней, в том числе, по гражданским спорам между организациями и гражданами, семейным, трудовым, пенсионным спорам, по искам по Закону "О защите прав потребителей", административным делам и делам об административных правонарушениях, включая дорожно-транспортные происшествия; также по уголовным делам, представляя интересы потерпевших. Указанная практика подтверждена вынесенными судебными решениями по гражданским и административным делам и приговорами по уголовным делам. Имею значительный опыт ведения судебных дел в сфере ЖКХ.
    • Ноябрь 2018 – апрель 2019
    • 6 месяцев

    Ведущий юрисконсульт

    ООО "Страховая компания "Согласие", Саратовский региональный филиал
    Страховая деятельность.

    Обязанности:

    Претензионно-исковая деятельность. Представление интересов компании в судах.
    • Март 2010 – ноябрь 2018
    • 8 лет и 9 месяцев

    Старший юрисконсульт

    Федеральный Банк, Саратов

    Обязанности:

    Полная юридическая поддержка филиала Федерального Банка, успешное отстаивание интересов Банка в судах всех уровней, включая Верховный суд и Высший Арбитражный суд. Подавляющее большинство решений судами принималось в пользу Банка, интересы которого представлялись в суде. Неоднократно поощрялся руководством Банка, в том числе, за успешное взыскание с должников по сложным делам. Большой положительный опыт взыскания кредитной задолженности на стадии исполнительного производства путем конструктивного взаимодействия с судебными приставами. Успешно взыскивал задолженность с должников, в том числе, путем инициирования возбуждения уголовных дел, по которым впоследствии предъявлялись гражданские иски в рамках уголовных дел, за что неоднократно поощрялся руководством Банка. Неоднократно отмечались достижения в ведомственном журнале Банка. Выиграл в суде значительное количество дел по спорам с различными проверяющими и контролирующими государственными структурами, в том числе, по спорам с судебными приставами, налоговыми органами, УФАС, противопожарной службой, а также по искам клиентов к Банку по Закону "О защите прав потребителей", о признании сделок недействительными и т. д.
    • Ноябрь 2006 – декабрь 2009
    • 3 года и 2 месяца

    Федеральный судья

    районный суд г. Саратова

    Обязанности:

    Рассматривал все категории гражданских, уголовных и административных дел, в том числе, по искам Банков к клиентам и искам клиентов к Банкам, страховым, земельным, налоговым, трудовым, пенсионным спорам, спорам о защите прав потребителей, спорам по договорам грузоперевозок, спорам с судебными приставами, о признании сделок недействительными и др
    • Август 1988 – октябрь 2006
    • 18 лет и 3 месяца

    Заместитель начальника следственного отдела. Звание подполковник юстиции

    Главное следственное управление ГУВД Саратовской области, Саратов

    Обязанности:

    Осуществлял руководство следственным отделом Регионального управления по борьбе с организованной преступностью, расследующим сложные дела, связанные с хищениями в сфере экономики.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Обладаю высоким уровнем знаний в области гражданского, банковского, трудового, финансового, страхового, исполнительного, уголовного, гражданско-процессуального, арбитражно-процессуального, уголовно-процессуального права. Отлично разбираюсь в исполнительном производстве. Имею многолетний значительный положительный опыт ведения дел в судах всех уровней, в том числе Верховном Суде и Высшем Арбитражном суде России. Имею успешный опыт отстаивания интересов организации в спорах с налоговыми органами, органами пожарного и санитарного надзора, государственной инспекцией труда. Обладаю значительным опытом положительного взаимодействия со службой судебных приставов. Имею значительный опыт договорной работы в организации.

Дополнительные сведения:

Вредных привычек нет, женат, двое взрослых детей, сданы экзамены кандидатского минимума. В свободное время систематически занимаюсь спортом, повышением своего профессионального уровня, в том числе путем прохождения различных курсов и тренингов. Пенсионер МВД. Имею собственное жилье в г. г. Москве и Санкт-Петербурге.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 15 апреля 2023Последнее место работы (35 лет и 6 мес.)Юрист, Юрисконсульт и смежные должностиОктябрь 1988 – работает сейчас
Работа в Рязани / Резюме / Юриспруденция / Compliance (нормативное право, соблюдение закона ) / Главный юрисконсульт