Рязань
Ваш город Рязань?
Резюме № 8521825
Обновлено 15 мая 2023
no-avatar
Литературный редакторБыл вчера в 2:37
70 000 ₽
54 года (родился 14 мая 1969), cостоит в браке, есть дети
Рязаньготов к переезду: Москваготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 29 лет и 6 месяцев

    • Сентябрь 2015 – работает сейчас
    • 8 лет и 7 месяцев

    Декан факультета русской филологии и национальной культуры / преподаватель

    Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина, Рязань

    Обязанности:

    Исполнение обязанностей декана факультета (научная, образовательная и воспитательная работа). Написание научных статей и учебной литературы.
    • Май 2010 – сентябрь 2015
    • 5 лет и 5 месяцев

    Ведущий редактор гуманитарной литературы. Литературный редактор

    Юрайт, Москва
    Издание учебной литературы

    Обязанности:

    Осуществление анализа поступающих рукописей учебников гуманитарного цикла (юриспруденция, история, литература, педагогика, психология и т. д.) на предмет соответствия государственному образовательному стандарту, наличия компетенций, новизны, общей грамотности; одобрение или отклонение рукописи; формирование предложений автора для доработки. Литературное редактирование, работа с авторами по улучшению рукописи.

    Достижения:

    В частности редактировал книги: Рассолов И. М. Информационное право. М.:Юрайт-Издат, 2010 (2012), Скаридов А. С. Морское право. М.: Юрайт-Издат, 2010 (2012); Гаджиев К. С. Политология. Базовый курс. М.: Юрайт-Издат, 2013; Рассолов М. М., Никитин П. В. История отечественного государства и права...; Умнова И. А., Алешкова И. А. Конституционное право РФ; Правоведение / под ред. В. И. Авдийского; Адвокатура России / под ред. С. С. Юрьева...; Государственное и муниципальное управление / Н. С. Гегедюш [и др. . Кроме этого, редактировал учебники по истории русской литературы, педагогике, политической журналистике, специальной педагогике, истории и другим дисциплинам. Многие из отредактированных учебников выдержали два и дополненных и переработанных издания и более.
    • Сентябрь 2012 – август 2015
    • 3 года

    Доцент кафедры предпринимательского и трудового права

    Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина, Рязань

    Обязанности:

    Чтение лекций и проведение практических и семинарских занятий по трудовому праву России. Написание научных статей и учебной литературы.
    • Июль 2002 – сентябрь 2012
    • 10 лет и 3 месяца

    Начальник редакционно-издательского центра

    Рязанский государственный университет им. с.а. есенина, Рязань

    Обязанности:

    Организация работы, контроль за качеством, работа с кадрами. За время руководства удалось добиться того, что около 90% всех работ, написанных преподавателями вуза, публиковались в редакционно-издательском центре. Удалось также создать исключительно благожелательную обстановку в коллективе, устремленном к единой цели. Редактирование учебной и научной литературы.
    • Сентябрь 1999 – июль 2002
    • 2 года и 11 месяцев

    Лаборант кабинета криминалистики, методист очного отделения, заведующий практикой, заместитель декан

    Рязанский государственный университет им. с.а. есенина, факультет юриспруденции и политологии, Рязань

    Обязанности:

    Работа «с нуля» по оформлению кабинета криминалистики. Методическое обеспечение учебного процесса. К 2002 году до 95% дисциплин были обеспечены программами курсов, методическими рекомендациями, учебными пособиями и т.д., тогда как в 1999 г. программой была обеспечена лишь одна дисциплина. Постоянно проводилась работа по обновлению изданий в связи с изменениями в законодательстве. Выполнялась, помимо прочего, работа редактора, корректора, верстальщика, а также работа с авторами.
    • Декабрь 1998 – июль 1999
    • 8 месяцев

    Ассистент кафедры литературы

    Рязанский государственный университет им. с.а. есенина, Рязань

    Обязанности:

    Чтение лекций, проведение практических занятий и семинаров по литературе со слушателями подготовительного отделения. Все слушатели поступили в вуз, успешно сдав в том числе и экзамены по литературе.
    • Ноябрь 1996 – ноябрь 1998
    • 2 года и 1 месяц

    Инструктор отделения организации работы в отряде и воспитательной колонии

    Управление исполнения наказаний, Рязань

    Обязанности:

    Разработка методических рекомендаций для воспитательных отделов исправительных учреждений, подготовка отчетов в ГУИН. Курировал воспитательную работу с осужденными в колонии-поселении, следственном изоляторе, колониях общего и строгого режимов. Отвечал за связи с религиозными конфессиями и образовательными учреждениями города и области, контролировал образовательный процесс в исправительных и воспитательной колониях.
    • Сентябрь 1994 – ноябрь 1996
    • 2 года и 3 месяца

    Учитель русского языка и литературы

    Средняя школа № 68, Рязань

    Обязанности:

    Подготовка и проведение уроков по русскому языку и литературе в классах разных уровней среднего и старшего звена, работа с родителями, проведение внеклассных мероприятий, классное руководство. Направление на гуманизацию учебного процесса и тесная связь с родителями позволили повысить успеваемость и уровень грамотности учащихся.

Обо мне

Профессиональные навыки:

В 2004 г. присвоена ученая степень кандидата филологических наук В 2010 г. присвоено ученое звание доцента Компьютерные навыки: Работа с семейством Microsoft, Adobe и т. д.

Дополнительные сведения:

Преподавание по совместительству (учебные курсы «История русской литературы XX века» (ч. 1), «Политология», «Политическая антропология», «Полиграфические системы в политической рекламе», спецкурсы «Общественно-политическая проблематика в русской литературе», «Использование ресурсов справочно-правовых систем», «Культурное краеведение»). Преподавание юридических дисциплин (Трудовое право Российской Федерации, Конституционное право Российской Федерации, Конституционное право зарубежных стран) и спецкурсов (Трудовые споры и их разрешение, Уставное право субъектов РФ, Актуальные проблемы развития конституционализма в России, Основы научного и литературного редактирования) Опыт работы ведущим редактором гуманитарной учебной литературы и редактором гуманитарной, в частности юридической, литературы в одном из крупных московских издательств. Ведущий редактор гуманитарной литературы. Литературный редактор. Юрайт, Москва Издание учебной литературы Обязанности: Осуществление анализа поступающих рукописей учебников гуманитарного цикла (юриспруденция, история, литература, педагогика, психология и т. д.) на предмет соответствия государственному образовательному стандарту, наличия компетенций, новизны, общей грамотности; одобрение или отклонение рукописи; формирование предложений автора для доработки. Литературное редактирование, работа с авторами по улучшению рукописи. Достижения: В частности редактировал книги: Рассолов И. М. Информационное право. М.:Юрайт-Издат, 2010 (2012), Скаридов А. С. Морское право. М.: Юрайт-Издат, 2010 (2012); Гаджиев К. С. Политология. Базовый курс. М.: Юрайт-Издат, 2013; Рассолов М. М., Никитин П. В. История отечественного государства и права...; Умнова И. А., Алешкова И. А. Конституционное право РФ; Правоведение / под ред. В. И. Авдийского; Адвокатура России / под ред. С. С. Юрьева...; Государственное и муниципальное управление / Н. С. Гегедюш [и др.. Кроме этого, редактировал учебники по истории русской литературы, педагогике, политической журналистике, специальной педагогике, истории и другим дисциплинам. Многие из отредактированных учебников выдержали два и дополненных и переработанных издания и более. Порядочность, честность, обучаемость, мобильность, обязательность. Шахматы, литературное творчество, чтение, бег.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в Рязани / Резюме / Искусство, культура, развлечения / Литература / Литературный редактор