Рязань
Ваш город Рязань?
Резюме № 33588236
Обновлено 20 ноября 2017
Превью фото соискателя
Руководитель / заместитель руководителя направления PR / безопасности, региональный / дивизионный представительБыл больше месяца назад
По договорённости
43 года (родился 20 февраля 1981)
Рязаньготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 21 год и 7 месяцев

    • Ноябрь 2015 – работает сейчас
    • 8 лет и 5 месяцев

    Генеральный директор

    АНО "Центр защиты детей от Интернет-угроз", Рязань

    Обязанности:

    После увольнения из ОВД занялся общественной деятельностью и инновационным направлением. Роль деятельности НКО - усиление информационной безопасности детей. За несколько месяцев успел выстроить взаимоотношения с ключевыми НКО, государственными органами и организациями, выработать ключевые моменты развития. Принял участие в деятельности всероссийской комиссии по информационной безопасности в качестве эксперта. Провел в Госдуму России ряд законодательных инициатив, после чего получил предложение от партии РОДИНА на участие в избирательной кампании в качестве кандидата в депутаты по федеральному списку. Избирательную кампанию провел достаточно успешно, завоевав доверие более 10000 жителей Рязанской области. Руководство НКО расценивается как "хобби" и есть настрой на работу в динамично развивающейся компании. В случае релокации, текущее руководство НКО будет возложено на директора.
    • Июль 2016 – сентябрь 2016
    • 3 месяца

    Кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ 7 созыва

    Партия РОДИНА, Рязань

    Обязанности:

    Получил поддержку более 10000 избирателей
    • Сентябрь 2015 – ноябрь 2015
    • 3 месяца

    Преподаватель

    Академический правовой институт, Рязань

    Обязанности:

    Преподавал дисциплину "Информационные технологии в юридической деятельности" (подменный график работы)
    • Июль 2013 – август 2015
    • 2 года и 2 месяца

    Заместитель начальника отдела

    Отдел "К" УМВД, Рязань

    Обязанности:

    Основные обязанности по должности: общее руководство подразделением, общий контроль оперативной работы по всем направлениям ОСД, контроль ведения процессуальных материалов и дел спецпроизводства, взаимодействие с МВД России, оперативными и следственными подразделениями региона, операторами связи, индивидуально-воспитательная работа личного состава, служебно-боевая и морально-психологическая подготовка личного состава, статистическая работа и отчетность подразделения по всем направлениям ОСД, планирование ОСД, ТЗИ, защита сведений, составляющих ГТ. Реализовал точное соблюдение требований нормативно-правовых актов МВД России. Практически реализовал комплекс мер по ТЗИ и ЗГТ. Принимал участие в совершенствовании нормативно-правовой базы МВД России. Осуществляя функции заместителя руководителя, лично продолжил выявление новых, наиболее сложных и резонансных преступлений. На постоянной основе участвовал в рабочих встречах на базе ГУ Банка России по теме «Информационная безопасность банковской системы». Активно вел разъяснительную работу в образовательных учреждениях г. Рязани по теме безопасности при работе с ЭВМ, банковскими картами и электронными платежными системами. Неоднократно принимал участие в научно-практической конференции «Безопасный Интернет – детям!», проводимой на базе областной детской библиотеки. Неоднократно проводил пропаганду безопасного интернета среди образовательных учреждений. Ряд выступлений опубликовано в СМИ и активно обсуждается Интернет-сообществом. За период службы имеет более 25 поощрений, в том числе, почетная грамота МВД России, медали «За отличие в службе» 3 и 2 степеней, ведомственные нагрудные знаки. Подполковник полиции в отставке.
    • Апрель 2006 – июнь 2013
    • 7 лет и 3 месяца

    Старший оперуполномоченный

    Отдел "К" УВД (УМВД), Рязань

    Обязанности:

    Основные обязанности -пресечение незаконного оборота РЭС и СТС, оперативное прикрытие объектов банковской системы, борьба с мошенничеством, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных систем, ведение дел и разрешение материалов, имеющих наибольший общественный резонанс. За период службы на должности, наладил взаимоотношения с иными органами, осуществляющими ОРД, органами Роскомнадзора, радиочастотной службой, кредитными организациями, выявил и раскрыл большое количество преступлений по различным направлениям. Впервые в регионе выявил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 138 УК РФ (незаконный сбыт СТС), и, далее, практически реализовал большое количество материалов по данному направлению, один из которых имел большой общественно-политический резонанс. Одним из первых в России, во взаимодействии с Управлением Федеральной таможенной службы по приволжскому федеральному округу, реализовал дело, связанное с приобретением СТС (ст. 138.1 УК РФ). Итогом работы послужила декриминализация оборота СТС в регионе. В составе подразделения, руководил специальными операциями и пресек деятельность нескольких ОПГ из числа граждан, занимавшихся «скиммингом» - незаконным собиранием сведений с банковских карт граждан, что также послужило полной декриминализацией данного вида преступной деятельности в регионе. Впервые в практике правоохранительных органов России выявил факт незаконной предпринимательской деятельности оператора связи федерального значения, носящий трансграничный характер (Рязань, Москва, Санкт-Петербург). Реализация данного материала (ст. 171 УК РФ) была очень кропотливой, повлекла большой общественный резонанс и активное обсуждение проблем предпринимательской деятельности и законодательства в сфере связи среди Российских провайдеров. По данной тематике защитил научную работу по теме «Тактика выявления трансграничных преступлений в сфере незаконной предпринимательской деятельности при пропуске VoIP трафика», которая была опубликована в научно-практическом вестнике МВД России. Неоднократно пресекал преступные намерения в отношении операторов связи и кредитных учреждений. Так, в ходе реализации одного из материалов, установил истинную картину и источник многоуровневых атак на управляющий сервер оператора связи Федерального значения и оконечное оборудование абонентов. Раскрытие механизма и уязвимости топологии сети позволило избежать приостановления деятельности оператора связи и сгладило финансовые последствия для абонентов. Впервые в регионе установил и разоблачил «спутникового пирата», который производил взлом систем защиты компаний «ТриКолор» (ЗАО «Национальная спутниковая компания») и ОАО «НТВ-ПЛЮС». Данное уголовное дело получило обширную огласку в СМИ и Интернете. Впервые в России, данное дело закончилось судебным приговором и возмещением ущерба спутниковым операторам.
    • Август 2003 – март 2006
    • 2 года и 8 месяцев

    Оперуполномоченный, старший оперуполномоченный

    Управление по налоговым преступлениям УВД (УМВД), Рязань

    Обязанности:

    Совместно с ликвидационной комиссией Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Рязанской области, руководителями служб и оперативно-розыскных отделов области, принимал участие в создании новой среды функционирования подразделения для борьбы с налоговыми преступлениями. Параллельно осуществлял борьбу с трансграничными налоговыми преступлениями, имеющими наибольший общественный резонанс и оперативное обслуживание объектов, подконтрольных ОПГ. Был включен в состав оперативно-следственной группы по расследованию резонансного преступления, возбужденного СО УФСНП России по Рязанской области (возмещение НДС на сотни миллионов рублей). Инициативно начал работу по материалам ОРД, которые в дальнейшем были поставлены на особый контроль в ГУ МВД России по ЦФО и ДЭБ МВД России. По результатам работы по указанным материалам, привлек к уголовной ответственности бывших участников вооруженных ОПГ за уклонение от уплаты НДС в особо крупных размерах. После реализации указанного материала, был назначен на должность старшего оперуполномоченного. С 2005 г. по 2006 г. – старший оперуполномоченный - старший группы по оперативному обслуживанию электроэнергетического комплекса 1 отдела ОРЧ по линии НП (по оперативному обслуживанию объектов ТЭК, противодействию организованной преступности и терроризму) УВД по Рязанской области. Активно выявлял преступления в сфере электроэнергетического комплекса региона, по обналичиванию денежных средств, сокрытию денежных средств недоимщиков от налогообложения. За период службы в УНП, выявил и раскрыл более 10 преступлений, связанных с нанесением ущерба в крупном и особо крупном размерах, а также совершенных в составе ОПГ. По двум делам, привлеченные к уголовной ответственности лица состояли на должностях в органах исполнительной и законодательной власти Рязанской области.
    • Сентябрь 2002 – июль 2003
    • 11 месяцев

    Оперуполномоченный

    ОБЭП районного отдела милиции, Рязань

    Обязанности:

    Осуществлял оперативное прикрытие объектов потребительского рынка. За период службы выявил и раскрыл более 50 преступлений, отнесенных к компетенции БЭП. Впервые в регионе реализовал практику выявления преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ. Пресек деятельность организованного преступного сообщества, осуществлявшего завладение объектов недвижимости («черные» риэлторы). Установил роли участников и пресек деятельность ОПГ, осуществляющей крупные мошеннические действия на всей территории РФ. После разоблачения указанной ОПГ, неоднократно был прикомандирован в распоряжение УБЭП УВД по Рязанской области для участия в раскрытии крупных и межрегиональных мошеннических действий. Работа по наиболее сложным и межрегиональным экономическим преступлениям способствовала переходу в профильный отдел вновь созданного подразделения – УНП УВД по Рязанской области.

Обо мне

Профессиональные навыки:

1. Анализ бизнес-процессов организаций, их оптимизация (в т.ч. налогообложения). 2. Организация делопроизводства и документооборота. 3. Глубокие познания законодательства РФ в сфере предпринимательской деятельности и защиты информации (в том числе, НПА Роскомнадзора, ФСТЭК и пр.). 4. Осведомленность о современных программно-технических решениях по защите информации, средствах криптографии. 5. Познания построения операторов связи, межоператорского взаимодействия, основных сетевых протоколов. 6. Знание стандартов информационной безопасности Банковской системы, основных принципов функционирования систем минимизации банковских рисков. 7. Ключевые познания в построении систем ДБО, Интернет-эквайринга, электронных расчетов и их потенциальных уязвимостей. 8. Техническая и организационная защита персональных данных, а также коммерческой, налоговой, банковской тайны. 9. Введение режима коммерческой тайны, организация защиты персональных данных. 10. Оценка внешних и внутренних угроз ИБ, их предотвращения в том числе, следующих объектов: - сетевой инфраструктуры. - WEB-ресурсов организации. - систем ДБО и систем автоматизации ведения бухгалтерского учета. - телефонной VoIP инфраструктуры. 11. Пресечение хищений, в том числе, совершаемых при помощи информационных технологий. 12. Отражение информационных атак. 13. Уверенный пользователь ПК: работа в ОС семейства Linux, Windows, ПО "1С", табличные вычисления, средства виртуализации, WEB-дизайн, профессиональная верстка, разработка презентаций и несложных баз данных. 14. Опыт деловых переговоров, выступлений в СМИ, в массовой аудитории. 15. Продвижение бренда (в т.ч SEO/SMM), поддержание имиджа. 16. Взаимодействие с органами государственной власти всех уровней. 17. Способности к проведению тренингов, коучинга. 18. Участие в электронных аукционах. 19. Успешная реализация собственных социальных проектов, запущенных "с нуля".

Дополнительные сведения:

Личный автомобиль

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 550 похожих резюме
Обновлено 9 мартаПоследнее место работы (4 года и 10 мес.)Региональный менеджер по работе с федеральными торговыми сетямиМай 2019 – работает сейчас
Обновлено 19 февраляПоследнее место работы (10 лет и 4 мес.)Региональный директорНоябрь 2013 – работает сейчас
Обновлено 7 мартаПоследнее место работы (7 лет и 8 мес.)Коммерческий директорИюль 2016 – работает сейчас
Обновлено 26 февраляПоследнее место работы (1 год и 5 мес.)Начальник службы безопасностиСентябрь 2020 – февраль 2022
Обновлено в 9:36Последнее место работы (7 лет и 6 мес.)Начальник отдела продажСентябрь 2016 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (7 лет и 2 мес.)Управляющий магазиномЯнварь 2017 – работает сейчас
Обновлено 6 мартаПоследнее место работы (11 мес.)Заместитель начальника отдела хозяйственного обеспечения МТОАпрель 2023 – работает сейчас
Обновлено 1 мартаПоследнее место работы (2 года и 4 мес.)ДиректорДекабрь 2018 – апрель 2021
Обновлено вчераПоследнее место работы (9 лет и 5 мес.)Аналитик / ведущий специалист отдела продаж / руководитель проектовОктябрь 2014 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (2 года и 7 мес.)Коммерческий директорМай 2021 – декабрь 2023
Работа в Рязани / Резюме / Безопасность, службы охраны / Охранные службы предприятий / Региональный представитель